ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Машиностроители стали выпускниками президентской программы подготовки управленческих кадров

В правительстве Кировской области состоялась церемония вручения дипломов выпускникам программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Дипломы вручил председатель областного правительства Александр Чурин.

— Поздравляю вас с успешным окончанием обучения по президентской программе подготовки управленческих кадров. Кировская область одной из первых приняла участие в этой программе, и за время ее реализации в регионе прошли подготовку более тысячи человек. Сегодня многие из них работают в органах государственной власти и местного самоуправления, а также занимают руководящие посты в организациях и на предприятиях региона. Уверен, что полученные знания и опыт дадут вам возможность воплотить в жизнь перспективные социально-значимые бизнес-проекты, создать новые рабочие места, модернизировать предприятия и усовершенствовать системы управления на них. Это станет весомым вкладом в решение стоящих перед областью задач, – подчеркнул председатель областного правительства.

Дипломы выпускников президентской программы подготовки управленческих кадров получили 16 человек. Среди них – руководители промышленных предприятий, образовательных организаций и специалисты финансовых компаний.

Выпускник президентской программы, генеральный директор акционерного общества «Ново-Вятка» Николай Порхачев отметил, что, несмотря на загруженность многих студентов, явка на занятия была высокой.

— Благодарим правительство Кировской области за возможность участия в этом проекте, наших преподавателей за увлекательные занятия. Полученные знания в области стратегического менеджмента, финансового анализа, проектного управления и современных методов управления бизнесом непременно будут использованы и реализованы в работе по развитию наших предприятий и организаций. Данная программа служит импульсом для экономического развития Кировской области, а также для карьерного и профессионального роста всех ее слушателей. В следующем году мы планируем направить на обучение двух наших специалистов. Уверен, что наши преподаватели и регион смогут гордиться своими выпускниками, — сказал Николай Порхачев.

Напомним, Кировская область участвует в реализации президентской программы подготовки управленческих кадров с 1998 года. Участие региона в программе — часть общей кадровой политики правительства Кировской области, направленной на формирование кадрового потенциала для экономики и государственного управления. Программа востребована в нашем регионе. На протяжении нескольких лет конкурс составляет два человека на место.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.