ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Юбилею системы профессионально-технического образования посвящается

Частью интерактивной экспозиции, посвящённой 80-летнему юбилею системы профессионально-технического образования (2 октября 2020 года), станет сюжет, снятый на участке станков с числовым-программным управлением АО «ЛЕПСЕ».

Интерактивная выставка, которую откроют в первых числах октября в выставочном центре «Вятка-ЭКСПО», будет посвящена различным профессиям. Она состоится в рамках цикла мероприятий, утверждённого распоряжением министерства образования Кировской области и приуроченного к юбилейной дате.

На заводе «ЛЕПСЕ», входящем в Союз машиностроителей России, был снят видеоролик, информирующий о работе наладчика станков с ЧПУ. Главным героем видеозарисовки стал молодой перспективный сотрудник Евгений Лаптев. Он рассказал о своей профессии, её преимуществах, дал полезные советы студентам и абитуриентам.

Видеоматериал, подготовленный для выставки, в дальнейшем планируют демонстрировать при проведении профориентационных мероприятий для школьников в образовательных учреждениях Кировской области.

Напомним, что 2 октября 1940 года принят указ Президиума Верхового Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР». В соответствии с этим Указом для подготовки квалифицированных рабочих кадров были организованы ремесленные и железнодорожные училища с двухгодичным сроком обучения и школы фабрично-заводского обучения с шестимесячным сроком обучения.

 

Пресс-служба АО «ЛЕПСЕ»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.